Audiophile Indonesia

dontblameyourears Jaben Network Overkill Parts Analog Head Headfonia Store Bass Audio

Author Topic: DBE SP 77 PROBLEM  (Read 1985 times)

Offline crnvaliantz

• Newbie
DBE SP 77 PROBLEM
« on: Apr 23, 2014, 22:14:35 »
pas nyetel lagu
1.muse - unintended (FLAC) di intro pas bagian ada bassnya itu bassnya ko berasa begeter ya (atau pecah/kresek2 ga ngerti jelasinnya) padahal disetel cuma di volume ga nyampe setengah
padahal pas coba di tokonya ga ada begeter / pecah sm sekali walau di vol max , kalo dicoba di sp66n emang pecah persis kaya gini makanya ga ane ambil yg itu
ini kenapa ya ?
apa pengaruh kabel sampe kesininya ? soalnya di demo toko pake kabel dbe (lupa yg rm10/20)

2.ibu-iwan fals (mp3) juga ada bagian bass yg ga enaknya itu sm kaya pas nyetel unintended di bagian intro akhir sm pas lirik "ribuan kilo" mulai berasa dan kesananya jg

ada rekomendasi lagu buat tes bass ? krn baru di lagu unintended +ibu tadi bass berasa agak aneh , nyetel lagu uptown girl bagus bassnya rapi

Offline krzx8r

• Newbie
  • stairway to heaven
    • fufu27 shop
Re: DBE SP 77 PROBLEM
« Reply #1 on: Apr 24, 2014, 11:02:59 »
jika emang barangnya baru lebih baik dibawa ke sellernya utk digaransikan bro :)
pembeli adalah raja, penjual ialah dewa. xixixi.

Offline crnvaliantz

• Newbie
« Reply #2 on: Apr 24, 2014, 19:24:35 »
^apa mgkn harus di burn dlu bro baru bs ilang itu suara bass anehnya ?
soalnya kan yg unit demo di toko itu pasti uda di burn scr alami ber puluh bahkan ratusan jam
sedangkan yg ane baru keluar dr dus. ini lg proses burn jg sih uda 12 jam

soalnya selain masalah bass itu dan ada sedikit kresek di bbrp lagu, overall ini speaker bagus, kalo ga ada problem ini ane sih puas bgt  :D

Offline KeanuReev

• Newbie
« Reply #3 on: Sep 06, 2018, 11:32:41 »
 5 kali plus File attachment